Mestrado em Matemática - Área de concentração: Estatística

Nova Seleção 2017.2 - Mestrado

Seleções anteriores

Resultado - Curso de Verão 2016 - Mestrado

Curso de Verão 2016 - Mestrado - Inscrições encerradas

Algumas informações sobre o Mestrado em Matemática - Área de concentração: Estatística

Defesas
 
Professores:
1. Dr. Bruno Ramos dos Santos (brunorsantos@ufba.br )
2. Dra. Giovana Oliveira Silva (giovana@ufba.br )
3. Dr. Jalmar M F Carrasco (carrascojalmar@gmail.com)
4. Dra. Leila Denise A F Amorim (leila.d.amorim@gmail.com)
5. Dra. Maristela Dias Oliveira (maridias@ufba.br)
6. Dr. Paulo Canas Rodrigues (paulocanas@gmail.com)
7. Dr. Paulo Henrique Ferreira da Silva (paulohenri@ufba.br)
8. Dra. Rosemeire Leovigildo Fiaccone (fiaccone@ufba.br)
Discentes:
1. Alexandro Teles de Oliveira (atotelles@hotmail.com)
2. Ana Cláudia da Silva Batista (anacsbatista87@gmail.com)
3. Angela Lima da Silva Silva (angelalimadasilva@yahoo.com.br)
4. Caio Batalha Dias Oliveira (Abelarddo@gmail.com)
5. Jairo Santos Lordelo (jslordelo@gmail.com)
6. Marisleane Moreira de Oliveira Andrade (marisleane@hotmail.com)
7. Samila Oliveira Lima Sena (mylasenna@gmail.com)
8. Victor Riccio Duran (duranvr1@gmail.com)
 
Disciplinas oferecidas
 
Mais informações: http://www.pgmat.ufba.br