Mestrado em Matemática - Área de concentração: Estatística

Nova Seleção 2017.2 - Mestrado

Seleções anteriores

Resultado - Curso de Verão 2016 - Mestrado

Curso de Verão 2016 - Mestrado - Inscrições encerradas

Algumas informações sobre o Mestrado em Matemática - Área de concentração: Estatística

Defesas
 
Professores:
1. Dr. Anderson Luiz Ara Souza (anderson.ara@ufba.br)
2. Dr. Bruno Ramos dos Santos (brunorsantos@ufba.br)
3. Dra. Giovana Oliveira Silva (giovana@ufba.br)
4. Dr. Jalmar M. F. Carrasco (carrascojalmar@gmail.com)
5. Dra. Leila Denise A. F. Amorim (leila.d.amorim@gmail.com)
6. Dra. Maristela Dias Oliveira (maridias@ufba.br)
7. Dr. Paulo Canas Rodrigues (paulocanas@gmail.com)
8. Dr. Paulo Henrique Ferreira da Silva (paulohenri@ufba.br)
9. Dra. Rosemeire Leovigildo Fiaccone (fiaccone@ufba.br)
Discentes:
1. Alexandro Teles de Oliveira (atotelles@hotmail.com)
2. Ana Cláudia da Silva Batista (anacsbatista87@gmail.com)
3. Angela Lima da Silva Silva (angelalimadasilva@yahoo.com.br)
4. Caio Batalha Dias Oliveira (Abelarddo@gmail.com)
5. Davi Vieira Barbosa (davivieirab@gmail.com)
6. Jairo Santos Lordelo (jslordelo@gmail.com)
7. Gilmara Santos (cat_maravilha@hotmail.com)
8. Marisleane Moreira de Oliveira Andrade (marisleane@hotmail.com)
9. Samila Oliveira Lima Sena (mylasenna@gmail.com)
10. Victor Riccio Duran (duranvr1@gmail.com)
 
Disciplinas oferecidas
 
Mais informações: http://www.pgmat.ufba.br